Europe Écologie Les Verts Plouzané

Les élus EELV de Plouzané 2014-2020

jeudi 17 avril 2014

Au conseil municipal du 29 mars, les délégations des adjoints et des conseillers déléguées ont été votées.

Les élus EELV sont :

  • Gisèle Kerdraon : adjointe au développement durable, à l’agenda 21, à la démocratie locale et à l’économie sociale et solidaire
    JPEG - 84.3 ko
    Gisèle Kerdraon
  • Antoine Beugnard : adjoint au personnel et aux nouvelles technologies
    JPEG - 91.5 ko
    Antoine Beugnard
  • Sylvie Drévès : conseillère déléguée à la santé, au handicap et à la solidarité
    JPEG - 83.5 ko
    Sylvie Dréves
  • Michel Albrecht : conseiller délégué à l’Agenda 21, au cadre de vie et à la vie de quartier
    JPEG - 69.5 ko
    Michel Albrecht
  • Yann-Fanch Kerneis : conseillé communautaire
    JPEG - 76.7 ko
    Yann-Fanch Kerneis




Au conseil municipal du 14 avril, les différents représentants du conseil municipal ont été élus dans de nombreuses instances officielles.

Voici les instances auxquelles participeront les élus EELV :

  • Commission finances, communication et personnel : A. Beugnard, YF. Kerneis et G. Kerdraon
  • Commission vie scolaire, petite enfance et patrimoine : A. Beugnard et S. Drévès
  • Commission urbanisme et travaux : M. Albrecht
  • Commission culture, vie associative, sport, jeunesse et animation : YF Kerneis
  • Commission social et développement durable : G. Kerdraon, M. Albrecht, S. Drévès
  • Conseil d’administration du Centre Communal d’Action Social (CCAS) : S. Drévès
  • Commission d’appel d’offre/Marché A Procédure Adaptée : G. Kerdraon, suppléante du Maire
  • Délégation de service public local : YF Kerneis
  • Consultation services publics locaux : S. Drévès
  • Caisse des écoles/Commission extra-municipale de la cantine scolaire : S. Drévès
  • Pompes Funèbres Communes Associées (PFCA) : Suppléant A. Beugnard
  • Syndicat mixte VIGIPOL : M. Albrecht
  • Conseil de surveillance du CHU de Brest : S. Drévès
  • Conseil d’école de Kroas Saliou : A. Beugnard
  • Représentant à l’AG de l’amicale laïque : M. Albrecht
  • Association EUTERPE : M. Albrecht, suppléant du Maire
  • Comité Technique Paritaire : A. Beugnard
  • Commission extra-municipale de réaménagement du centre-ville : YF Kerneis
  • Commission extra-municipale agricole : G. Kerdraon
  • AG UniVert de Mescouezel : M. Albrecht

Accueil du site | Contact | Plan du site | | Statistiques | visites : 39939

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Le coin des élus.   ?    |    Les sites syndiqués OPML   ?

Site réalisé avec SPIP 2.1.29 + AHUNTSIC

Creative Commons License